День Конституции Российской Федерации

12.12.2023

День Конституции Российской Федерации — важный праздник, который напоминает нам о том, что именно она является основой для развития гражданского общества, экономики, культуры и образования, а также о важности соблюдения законов, уважения прав и свобод каждого человека, и о том, что мы все являемся равными перед законом.

Для учащихся 7-9 классов
было организованно мероприятие «Конституция моей страны». Обучающиеся познакомились с историей возникновения Конституции, с ее основными разделами, с государственными символами России.
Затем учащиеся отвечали на вопросы викторины, рассуждали на заданную тему.
Важным результатом мероприятия явилось понимание не только своих прав, но и обязанностей для того, чтобы вырасти достойными гражданами своей страны.

Дата создания: 14.12.2023

Дата обновления: 14.12.2023