Советник директора

oJNmgihoZmM.jpg

В Степновском муниципальном округе проводился конкурс рисунков на антикоррупционную тематику, среди 5-6 классов Наши ребята не остались равнодушными, и изобразили на холсте свое мнение о коррупции . Благодарим всех, кто принял активное участие

image-14-12-23-11-45.jpeg

День Конституции Российской Федерации — важный праздник, который напоминает нам о том, что именно она является основой для развития гражданского общества, экономики, культуры и образования, а также о важности соблюдения законов, уважения прав и свобод каждого человека, и о том, что мы все являемся равными перед законом.

9,2.jpg

В преддверии Дня Героев Отечества для обучающихся был организован показ фильма «Возрождение. Хроники студотрядов» о возрождении мемориала «Саур-Могила» летом 2022 года.

9.jpg

Среди 5-7 классов, проведена акция «Письмо солдату», в ходе которой, в зону проведения специальной военной операции будут переданы письма со словами поддержки и пожеланиями мужественно стоять на защите интересов Отечества. Эти письма-слова искренней благодарности-станут маленькой частичкой нашего неоплатного долга перед теми, кто сохраняет для нас Родину и свободу. Очень надеемся, что очень скоро наши солдаты получат эти письма.

eWbwk41HYL4.jpg

9 декабря - День героев Отечества отмечается ежегодно. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года. Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. Штабом воспитательной работы были проведены уроки в честь праздника, а по завершению рефлексия с обсуждением интересующих вопросов.

1.jpg

Советник директора по воспитанию организовал интеллектуальную игру «Герои моего Отчества».Хочу такой сайт

9,5.jpg

В России 5 декабря отмечают День волонтера — праздник людей, которые помогают другим, не получая ничего взамен. В РФ существуют сотни направлений волонтерства: помощь сиротам, постояльцам домов престарелых, бездомным, инвалидам, одиноким пенсионерам, подопечным детских домов, животным и др. В 2023 году праздник волонтеров приходится на понедельник. «Известия» рассказывают, как во всеми мире стали чествовать добровольцев и как отмечают торжество в России.

qFiWa0LB9Hw.jpg

1 декабря в МОУ ООШ№8 прошло мероприятие посвящённое Всемирному дню борьбы со СПИДом.

33333.jpg

Ученики МОУ ООШ№8 х.Восточный участвуют в Фотомарафоне «В поисках Герба России»

111.jpg

Советник директора провел мероприятия, посвященные Дню Государственного герба Российской Федерации. Ученикам пятых и шестых классов советник директора предложил в формате коллективного творческого дела придумать и нарисовать герб своего класса. И вот что у них получилось!!

V7S4ZGzoelU.jpg

Всероссийский правовой диктант для школьников #вправе Диктант #вправе состоялся 30 ноября 2023 года в онлайн-формате Участие приняли 8-9 классы #ДвижениеПервых #ПервыеВПраве