Объявление о приёме в 1 класс

01.04.2022

Объявление о приёме в 1 класс

МОУ ООШ № 8 объявляет набор детей в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 8 лет (включительно) в первый класс на 2022-2023 учебный год.

Приём документов от родителей (законных представителей) будущих первоклассников начинается с 01.02.2022 года:

С 01.02.2022 по 30.06.2022 – принимаются документы будущих первоклассников, зарегистрированных на закрепленной территории.

Приём граждан в учреждении осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Для зачисления ребёнка в 1 класс необходимо предоставить следующие документы:

1. Оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка.
  2. Оригинал и копию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства, подтверждающие проживание на территории, закреплённой за МОУ ООШ № 8
  3. Паспорт заявителя (оригинал для удостоверения личности).

Прием заявлений о зачислении в МОУ ООШ № 8 может осуществляться через государственную информационную систему Ставропольского края «Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края» (www.26gosuslugi.ru)  (Основание - Письмо МО СК № 02-20/849 от 03.02.2017 «О приеме заявлений в муниципальные общеобразовательные организации через Портал государственных и муниципальных услуг (функций)»).

Письмо_МО_РФ_08-2715_от_13.12.2016_года_О_порядке_приема_в_ОО.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо_МО_СК__02-20.488_от_25.01.2017_г._О_приеме_в_первый_класс_ОО_СК.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо_МП_РФ_О_порядке_приема_в_ОО_в_2020_году.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление_АСМР_от_29.01.2020__24_О_закреплении_ОУ_за_территориями.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение_1-3.docx (скачать)
согласие_на_обаботку_персонданных_ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)

Постановление администрации СМР о закреплении территории

01.04.2022

На Ставрополье стартует прием заявлений о записи детей в первый класс на портале госуслуг

Подать заявление онлайн можно с 31 марта

С 31 марта 2023 года в Ставропольском крае стартует кампания по приему детей в первый класс.

Помимо традиционного порядка подачи заявления, родители могут сделать это дистанционно на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://gosuslugi.ru) с 08.00 часов 31 марта 2023 года.

Для подачи онлайн-заявления нужны:

данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребёнка.

Они автоматически подтянутся из личного кабинета;

-       номер или название школы;

-       сведения о регистрации (если они уже есть в профиле, форма «предложит» их для выбора);Хочу такой сайт

-         информация о братьях и сёстрах. если они уже учатся в выбранной школе;

-       документы, подтверждающие право на льготы

После подачи онлайн-заявления необходимо представить оригиналы документов в выбранное учебное заведение. Сообщение о зачислении придёт в личный кабинет.

Подать заявление в школу рядом с домом или в ту, где уже учится брат или сестра ребёнка, можно до 30 июня. В любую другую школу - с 6 июля по 5 сентября. Решение о зачислении будет принято в течение трёх рабочих дней после завершения приёма заявок. Уведомление об этом придёт в личный кабинет.

В школу не по месту регистрации ребёнка зачислят, если останутся свободные места.

Для удобства родителей на портале доступна возможность заполнения заявления на зачисление в школу заранее. В этом случае черновик будет сохранён в личном кабинете, а когда начнётся приём заявок, достаточно будет нажать кнопку «Отправить>>.

При подаче заявления о приеме на обучение в электронной форме посредством Единого портала государственных услуг не допускается требование предоставления копий или оригиналов иных документов, кроме подтверждающих внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема на обучение, или документов, подтверждение которых в электронном виде невозможно.

Напоминаем, что заявление и документы для приема детей в первый класс можно также подать через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении, а также лично в общеобразовательную организацию.

Для подачи заявления потребуются те же документы, что и на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В министерстве образования Ставропольского края работает горячая линия по вопросам приема детей в школу телефон: 8 (8652) 37-23-93.